Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовский судья обслуживал матчи чемпионата Европы

Тамбовский судья международной категории Эдуард Чернов обслуживал матчи чемпионата Европы по настольному теннису, который проходил на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.

Приглашение судить на столь престижном турнире Эдуард Александрович получил после многоступенчатого отбора. Участвовать в чемпионате Старого Света почетно не только спортсмену, но и судье. Просмотр начался в прошлом году на серии международных турниров PRO tour, затем Эдуард Чернов  в качестве главного и ведущего судьи прошел соревнования Высшей лиги в Саратове, всероссийские юношеский состязания в Твери, финал Супер лиги в Белгороде.

Международную судейскую категорию Эдуард Чернов получил в 1992 году, первым среди всех судей по всем видам спорта в Тамбовской области. По настольному теннису он так и остается первым и единственным арбитром такого класса. «Приятно, что судье из провинции выпала такая честь – судить на чемпионате Европы, - признается Эдуард Александрович, - многим судьям из крупных регионов повезло меньше».

Самым сложным для тамбовского арбитра в судействе континентального первенства был запрет проявлять эмоций по поводу игры как российских теннисистов, так и их соперников. Даже если данный матч он не обслуживает. Аплодисменты, ободрительный окрик грозит длительным отлучением от судейства. А ведь хороших матчей было достаточно. Особенно понравилась Эдуарду Чернову игра в финале литовской спортсменки, поставившая в тупик соперницу китайского происхождения из Италии.

Лавриненко А.С.
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 3450
Добавлено: demiurg
22.10.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов