Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата области по хоккею

В минувшую пятницу состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата области по хоккею.

Хочется напомнить, окончание нынешнего сезона было смазано. Во Дворце спорта «Кристалл» неожиданно рано было отключено ледообразующее оборудование. В результате, пять матчей так и не удалось доиграть. Надеждам на то, что оборудование вновь запустят, не суждено было сбыться. Ждать осени, когда в местном ледовом дворце начнется новый сезон и появится возможность доиграть оставшиеся матчи, организаторы соревнований – комитет по физической культуре и спорту Тамбовской области и федерация хоккея Тамбовской области – не стали. В итоге было принято решение о снятии с соревнований команды «Русич»: игры этого клуба не были сыграны. Соответственно, без него победителей и призеров по набранным очкам выявить было не сложно.
Вообще, справедливости ради, нужно отметить: в этом году в чемпионате области приняли участие всего лишь восемь команд. Поэтому провести данные соревнования было достаточно легко. Только начались они не в сентябре, как это можно было ожидать, а в декабре. Организаторы данный факт объясняют просто:  в чемпионате принимают участие клубы из районов области. У них есть свои болельщики, которые приходят поддержать ребят. Поэтому для таких команд особенно важно проводить первые игры на своем льду. Кроме того, они априори находятся в неравных условиях с клубами, располагающимися недалеко от Тамбова. У тех есть возможность тренироваться в «Кристалле», у них ее нет.

Если говорить о победителях, то в этом году чемпионский титул достался команде «Пирамида-ТГТУ». На втором месте расположился ХК «Первомайский», на третьем – ХК «Новая Ляда».

Как обещают устроители чемпионата, в будущем сезоне они сделают все для того, чтобы соревнования прошли на более высоком организационном уровне.

Екатерина Заева

Просмотров: 2471
Добавлено: demiurg
18.05.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов