Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчане успешно выступили на первенстве Европы по таеквондо

К успеху тамбовских таеквондистов мы уже успели привыкнуть. К хорошему, как известно, быстро привыкаешь. А потом испытываешь чувство разочарования, если планка опускается ниже. Но наши таеквондисты планку не опускают. Держат. И держат очень уверенно. Это они в очередной раз подтвердили на чемпионате и первенстве Европы по таеквон-до ИТФ. В состав сборной нашей страны вошли два тамбовчанина – Илья Воротнев и Дмитрий Соломатин. Россияне стали лучшими в разбивании предметов, вторыми в дисциплине «спецтехника» и третьими в спарринге.

В этом году чемпионат и первенство Европы по таеквон-до ИТФ проходил в испанском Бенидорме. На турнир съехались более 500 человек. Свои команды выставили 28 стран, в том числе и Россия. Цвета нашего триколора защищали 45 спортсменов. Среди них были и воспитанники СДЮСШОР №1, которых сопровождал тренер-преподаватель Андрей Ким.

Себя показать участники соревнований могли в шести дисциплинах. Конечно, уровень подготовки каждого спортсмена был очень высок. Первые номера европейских сборных демонстрировали высший пилотаж владения этим восточным единоборством. Именно поэтому особенно приятно, что наши ребята не затерялись на таком фоне и доказали: они входят в число тех, кто заказывает музыку на таком престижном турнире.

Хочется напомнить, что в прошлом году чемпионат и первенство Европы по таеквон-до ИТФ проходил в польском Вроцлаве. Тамбовчане Алексей Поздняков и Илья Воротнев вернулись оттуда с золотыми медалями, которые завоевали в командной силе удара. На этот раз число наград заметно прибавилось. А проверку европейским турниром вместе с Ильей Воротневым прошел уже Дмитрий Соломатин. Кстати сказать, по итогам этого года сборная России в общекомандном зачете расположилась на четвертом месте.

Доброй традицией стал не только успех тамбовских спортсменов на представительных состязаниях, но и тот факт, что перед ними сильнейшие таеквондисты России собираются в нашем городе. Напомню, что с 16 по 21 апреля на базе дворца спорта «Антей» прошел учебно-тренировочный сбор сборной России. Юниорская сборная, в состав которой вошло двадцать человек, именно здесь получала последние наставления перед поездкой на серьезные соревнования. Именно у нас воедино сводились усилия лучших российских инструкторов, натягивалась тетива лука перед запуском новой стрелы. Присутствовал на сборах и президент Всероссийской федерации таеквон-до ИТФ Лазос Цилфидис. По обыкновению, он высоко оценил организаторские качества принимающей стороны и подготовку тамбовских спортсменов. Как видим, эту оценку они подтвердили на доянге, уверенно пройдя очередное сложное испытание. А Тамбов в очередной раз доказал, что является отменной базой подготовки сборной команды России по таеквон-до ИТФ.

Если говорить о наших спортсменах, то за помощь в организации поездки они выражают благодарность руководству федерации таеквон-до ИТФ Тамбовской области и комитету по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Екатерина Заева

Просмотров: 3106
Добавлено: demiurg
04.05.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов