Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовские каратисты успешно выступили на первенстве России

На состоявшемся недавно в Москве чемпионате и первенстве России по фудокан-шотокан каратэ команда Тамбовской области выступила очень успешно, вернувшись домой не только с россыпью наград, но и с возможностью участвовать на разнообразных турнирах международного уровня.

На столичное татами вышло около 130 спортсменов, приехавших из двенадцати регионов страны. Нашу область представляли пять человек – воспитанники ДЮСШ №3 и городского центра традиционного фудокан каратэ-до. Примечательно, что каждый из тамбовских ребят привез домой медали. Так, Лилия Мастаева (тренер Г. Шиняев) стала второй в ката, а также завоевала по бронзовой медали в кумитэ и в фоку-го. Другой воспитаннице этого наставника – Елене Корчагиной – не было равных в кумитэ и в фоку-го.

Отлично себя проявили и подопечные М. Лазеева. Так, два золота – в ката и кумитэ – завоевал Алексей Филаткин. Тогда как в смешанной дисциплине – фоку-го – он был вторым. Бронзовой медалью была отмечена техника Артура Белова (ката). А Кирилл Анников на третью ступень пьедестала поднимался дважды: по результатам кумитэ и фоку-го.
Следует отметить, что золото, завоеванное на российских соревнованиях, откроет перед Еленой Корчагиной и Алексеем Филаткиным двери на новый уровень. Ребята получили шанс войти в состав команды страны для участия в разнообразных международных турнирах, в том числе и в чемпионатах Европы и мира.

К этим стартам готовиться нужно особенно тщательно. Постоянно демонстрировать свою технику, оттачивать отдельные элементы. В том числе для этого 26 апреля проводилось открытое первенство и чемпионат области по шотокан каратэ-до, в котором мерились своими спортивными умениями большое количество ребят, занимающихся этим стилем.
За возможность принять участие в российских соревнованиях команда нашего региона выражает благодарность президенту филиала Российского Союза боевых искусств Тамбовской области А.В. Попову.

Екатерина Заева

Просмотров: 3121
Добавлено: demiurg
28.04.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов