Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Михаил Грачёв и Ирина Сковородникова стали лучшими на чемпионате России каратэ-до Кекусин-кан

Считается, что вожак всегда и во всем должен быть первым. У него нет права на ошибку. От него ждут новых успехов и новых побед. От чемпиона II Открытого чемпионата Европы по Кекусин-кан, двукратного чемпиона России Михаила Грачева и бронзовой призерки II Открытого чемпионата Европы по Кекусин-кан, чемпионки России 2007 г., серебряной призерки чемпионата России 2008 г. Ирины Сковородниковой ждут побед на каждых соревнованиях. По крайней мере, ребята считаются фаворитами. В общем-то, не зря считаются. Это они еще раз доказали 4-5 апреля в Москве на V Открытом чемпионате России по каратэ-до Кекусин-кан по кумитэ среди мужчин и женщин по весовым категориям, по кумитэ среди ветеранов и по ката среди мужчин и женщин. Красивых побед тамбовские спортсмены достигли в дисциплине ката, завоевав право представлять нашу страну на II Открытом чемпионате мира по Кекусин-кан, что в первых числах октября пройдет в Будапеште.

В Московском центре боевых искусств в минувшие выходные было по-настоящему жарко. Свою состоятельность сюда приехали доказывать очень сильные спортсмены. Спортсмены, приблизительно, равного уровня, обладающие массой титулов. Приехали не случайно – на кон были поставлены путевки на чемпионат Европы. Любопытно, что получить их было не просто. Жесткая конкуренция, как известно, не позволяет расслабиться и даже на йоту снизить уровень профессионального мастерства – останешься не у дел. К счастью, воспитанники тренера Олега Соловьева (СДЮСШОР №1, директор М.П.Попов) были собраны, внимательны и блистательны. Впрочем, об этом чуть позже. Пока же хочется сказать о том, что в соревнованиях приняли участие сильнейшие бойцы Кекусин-кан из России и Белоруссии. На татами выходили 118 человек, защищавших цвета 28 команд. Всего в рамках чемпионата России было разыграно пятнадцать комплектов наград. Из них две медали высшей пробы отправились в Тамбов.

Хочется напомнить, что наши земляки показывали свои умения в дисциплине «ката». Овладеть филигранной техникой не просто. Равно как не просто одолеть себя, достигнув необходимой психической и физической концентрации на татами. Но нашим спортсменам это удалось. В результате Ирина стала лучшей в женском ката, а Михаил – лучшим в мужском. Теперь ребята должны в усиленном режиме работать над канонами техники – тамбовчане поедут на мир. Любопытно, что перед этим испытанием они посетят учебно-тренировочные сборы, что с 26 апреля по 4 мая будут проходить в Токио. Плюс к тому, попробуют свои силы и на открытом чемпионате Японии, который намечен на 3 мая.

Екатерина Заева

Просмотров: 3263
Добавлено: demiurg
14.04.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов