Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчанки завоевали путёвку на чемпионат России по спортивной аэробике

27-29 марта в подмосковном Солнечногорске прошел открытый чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по спортивной аэробике. Воспитанницы ДЮСШ №4 Мария Пяткина и Аня Медведева были ярки, красивы, грациозны, артистичны и пластичны. Они вышли в финал соревнований, завоевав путевку на чемпионат России.

Популярность аэробики с каждым годом все возрастает. Об этом говорит и тот факт, что в соревнованиях принимают участие все больше спортсменов. На этот раз, например, свою гибкость демонстрировали около 250 человек. Девушки приехали из Москвы, Владимира, Костромы, Иванова, Пскова и других населенных пунктов. Цвета Тамбова защищала команда «Фитнес-класс» под руководством Галины Альбицкой. Девушки выступали в номинации соло. Аня Медведева демонстрировала свое мастерство в возрастной категории 12-14 лет, а Мария Пяткина – в возрасте 15-17 лет. У каждой тамбовчанки было около 30 соперниц. Но они справились и с волнением, и с мастерство оппоненток, продемонстрировав все, на что способны. Хочется отметить, что сделать это было не просто. Время выступления участниц было строго лимитировано минутой тридцатью секундами. Вместе с тем, в этот отрезок девочки должны были вложить не только всю душу, но и показать ряд спортивных элементов, продемонстрировать гибкость и пластику. По словам Галины Альбицкой, наша команда к соревнованиям готовилась очень серьезно, тренировалась каждый день. И результат получился соответствующим – Мария выполнила норматив на присвоение разряда кандидат в мастера спорта, а Аня стала перворазрядницей.

Успешное выступление на уровне Центрального Федерального округа подарило тамбовчанкам путевку на чемпионат России по спортивной аэробике, который в апреле пройдет в Новосибирске. Только наши девчонки на него не поедут – нет денег. Впрочем, они не расстраиваются. Вернулись к тренировкам, которые обязательно приведут их на вершину новых побед.

Екатерина Заева

Просмотров: 2621
Добавлено: demiurg
03.04.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов