Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Александр Бокин и Тамара Сорокина стали мастерами спорта по каратэ

Есть турниры, планка которых очень высока. Пожалуй, именно такими являются соревнования по каратэ WKF «Russia Open», что традиционно проводится в последних числах марта в Москве. Нынешний год исключением не стал. А потому сильнейшие спортсмены съехались сюда из 23 регионов нашей страны. Кроме того, свои команды выставили Италия, Латвия, Литва и Украина. Представители ОСДЮШОР единоборств на этих состязаниях выступили успешно. А Александр Бокин и Тамара Сорокина, ставшие призерами турнира, выполнили норматив на присвоение звания «мастер спорта».

Следует отметить, что воспитанники Сергея Королева пробовали взять этот рубеж еще в прошлом году. Однако он им не захотел покориться – успех пришел лишь нынче. И это при том, что на татами ребятам приходилось действовать по правилам спортивного каратэ, хотя они специализируются на традиционном.

Что касается результатов, то в возрастной категории мужчины старше 18 лет Александр Бокин в ката завоевал серебряную медаль, а в кумитэ – бронзовую. В той же возрастной категории, но уже среди женщин, два раза на третью ступеньку пьедестала поднималась Тамара Сорокина – за победу в ката и кумитэ, соответственно. Хочется отдельно сказать о хорошем выступлении Макара Королева, который в составе московской команды (командное кумитэ) в возрастной категории 16-17 лет завоевал серебро. В том же командном кумитэ, только в возрасте 14-15 лет, Александр Федотов стал бронзовым призером турнира.

Примечательно, что состязания такого ранга включены в единый государственный план соревнований. А это значит, что победа в турнире позволяет спортсменам получить звание мастера спорта. С этим мы и поздравляем Александра Бокина и Тамару Сорокину.

Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто помог ребятам съездить на данные состязания. Это президент филиала Российского Союза боевых искусств Тамбовской области А.В. Попов, первый проректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина А.П. Поздняков и директор областной СДЮШОР единоборств В.В. Макаров.

Екатерина Заева

Просмотров: 3603
Добавлено: demiurg
03.04.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов