Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Анна Гладышева стала лучшей в своей возрастной группе на чемпионате России по полиатлону

19-23 марта в Ярославле проходил чемпионат России по полиатлону в закрытых помещениях. Команда Тамбовской области в общем зачете заняла четвертое место. Тогда как наша землячка Анна Гладышева стала победительницей, установив новые личные рекорды.

Следует отметить, что это были последние соревнования в закрытых помещениях. Следующие турниры у полиатлонистов будут проходить на открытых площадках. Соответственно, они будут мериться силами в пятиборье. А пока им предстояло проявить себя в четырех видах – плавании, спринте, стрельбе и кроссе. В состязаниях приняли участие представители 17 территорий, защищавшие цвета 21 клуба.

В возрастной группе 21-23 года лучшей стала Аня Гладышева, набравшая по итогам соревнований 350 очков из 400 возможных. Примечательно, что в стрельбе, спринте и плавании Аня выступила по личному рекорду. Более того, в бассейне она показала великолепный результат - 1.04.6, который стал не только ее личным рекордом, но и рекордом области на этой дистанции. Любопытно, что Аня на этот раз обошла свою давнюю соперницу из Ярославля Евгению Аксенову. А набранные очки позволили воспитаннице Владислава Каменских закрепиться на пятой строчке в общем абсолютном зачете российского женского полиатлона. Очень хороший показатель. Ведь всего в этом рейтинге значится 41 фамилия.

Вообще, в состав сборной нашего региона вошло восемь человек. Все они являются воспитанниками СДЮСШОР №1 и спортивного клуба Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Следует отметить, что отдыхать полиатлонистам не приходится – свое мастерство они демонстрируют в любое время года. Следующее испытание им предстоит пройти в середине мая. В Йошкар-Оле состоится чемпионат России по полиатлону среди вузов.

Екатерина Заева

Просмотров: 2836
Добавлено: demiurg
30.03.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов