Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Прошёл чемпионат области по мини-футболу среди любительских команд

С 7 февраля по 7 марта на Тамбовщине проходил чемпионат области по мини-футболу. В нем приняли участие восемнадцать команд. Кубок соревнований достался клубу, защищающему цвета Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Участники турнира были разбиты на три группы по территориальному принципу. В первую - под символическим названием "Тамбов" - вошли "УФСИН", "Фонд Савинкова", "Комсомолец" из одноименного поселка, рассказовская "ТСК-Энергия", команды ТГУ и ТГТУ. В мичуринской группе звание лучшего оспаривали пять команд -  "Строитель" из Никифоровки, "Петровское" из одноименного населенного пункта, мичуринские "Милорем", "Прогресс" и собственно "Мичуринск". Следует отметить, что два последних клуба были сняты с соревнований. Дело в том, что в матче "Мичуринск" - "Строитель" (Никифоровка) арбитры приняли неверное решение, вызвав тем самым недовольство руководства команды "Мичуринск" и болельщиков. В результате потасовки судьи пострадали. За подобное поведение команды "Мичуринск" и "Прогресс" были сняты с соревнований. Соответственно, арбитры понесли наказание за непрофессиональное судейство. В третью группу вошли моршанские команды. Примечательно, что неделей ранее на Моршанской земле проводился турнир по мини-футболу памяти К. Шохина. Его результаты пошли в зачет и областных соревнований.

Две команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков, встречались в финале. В первой группе лучшими стали "ТСК-Энергия" и ТГУ им. Г.Р. Державина, во второй - "Милорем" и "Петровское". В третьей - "Ветераны" и "Фортуна". Правда, лидеры моршанцев - команда "Ветераны" - на финал в Тамбов приехать не смогла. Вместо них в финальную часть турнира попала команда "Фонд Савинкова", занявшая третье место в тамбовской подгруппе. Решающие матчи были зрелищными и очень интересными. В результате в напряженной борьбе победителем чемпионата области по мини-футболу стала команда Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. На втором месте расположилась рассказовская "ТСК-Энергия", на третьем - представители "Петровского". Примечательно, что кубками, медалями и памятными подарками были награждены все участники финала.

Федерация футбола Тамбовской области, являющаяся организатором соревнований, за помощь в их проведении выражает благодарность фонду "Старт-инвест", ставшему добрым другом и постоянным партнером федерации, а также руководству Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина за предоставление легкоатлетического манежа.

Екатерина Заева

Просмотров: 2541
Добавлено: demiurg
16.03.2009

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов