Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Алексей Терехов - чемпион Европы!

Семья Тереховых известна в спортивных кругах. Папа Юрий, мама Татьяна, дети Катя и Леша – все занимаются спортивным ориентированием. И непросто занимаются: родители работают тренерами, а дети прекрасно выступают на соревнованиях  всероссийского и международного уровня.

На недавно прошедшем в Башкирии чемпионате России мастер спорта Екатерина Терехова третий раз подряд стала победительницей соревнований в эстафете. Семейные традиции продолжил и Алексей Терехов, но уже на соревнованиях рангом выше.

Алексей выиграл в составе эстафетной команды первенство Европы по спортивному ориентированию на велосипедах, которое завершилось в минувшие выходные в местечке Нида близ литовского города Клайпид.  Но это «золото» не единственная награда первенства Европы, «осевшая» в копилке тамбовского ориентировщика. Алексей стал еще и бронзовым призером соревнований в личном первенстве на спринтерской дистанции.

Цель, которую перед собой ставил Алексей, выходя на старт первенства Старого Света, выполнена. Он мечтал повторить успех старшей сестры. В 2002 году Катя стала лучшей ориентировщицей Европы бегом, Леша укрепил победные семейные традиции – на велосипеде.

Алла Лавриненко
Пресс-служба комитета
по физической культуре и спорту
Тамбовской области

Просмотров: 2963
Добавлено: demiurg
29.09.2008

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов