Весы качаются

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Газета Тамбовский Курьер

По календарю у тамбовских баскетболистов был достаточно большой игровой тайм-аут. Отдыхали они почти полтора месяца. Напомню, последние игры подопечные Сергея Конотопова провели в родных стенах в начале декабря. Но время отдыха закончилось – начались игры. Игры на выезде. И первым пунктом назначения стал Нижний Тагил. На паркет местного спортивного сооружения ребята из «ТГУ-Баскет» вышли 17-18 января.

Хочется напомнить, что в Высшей лиге А, где играет в этом сезоне наш баскетбольный клуб, легких соперников не бывает. Свою состоятельность приходится доказывать в равной борьбе, поэтому записать на свой счет две победы – особенно в выездных матчах – не всегда получается. Не получилось и в этот раз – победные весы, качнувшись единожды в нашу сторону, затем качнулись и в сторону хозяев площадки.

Первая игра с БК «Старый Соболь» закончилась со счетом 87:91. Соответственно, в нашу пользу. Как видим, разница была незначительной. Хотя игра для подопечных Сергея Конотопова развивалась не по самому хорошему сценарию. Начали ребята вяло. А потому после первой четверти на табло горело 31:15. Остальные игровые отрезки остались за нами. С большим преимуществом хозяев площадки удалось обыграть в третьей четверти – 10:24, с минимальным – в четвертой – 23:24. Но итог порадовал.

Тогда как итог второго матча огорчил. Превзойти соперника на этот раз тамбовчанам не удалось. Опять же с минимальным перевесом – 78:74, но победу праздновали «соболи». По партиям лучше смотрелись соперники. И только во вторую четверть сильнее были «баскеты», обыграв визави со счетом 16:24. Как видим, это не скорректировало исход всей встречи.

Выездная серия матчей у «ТГУ-Баскет» продолжается. 21-22 января они посетят Оренбург, где встретятся с местной «Энергией».