Поиск по сайту:
Основное меню

«ТГУ-Баскет» начинает сезон

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

30 сентября баскетбольный клуб «ТГУ-Баскет» проведет домашний матч в рамках розыгрыша Кубка России. Соперником тамбовчан станет клуб «Рускон-Мордовия».

Наша команда завершила предсезонную подготовку. В обойме – неплохие игроки. Связи налажены. Тактика отработана. Конечно, еще в теории – тамбовчане впервые стартуют в числе сильнейших баскетбольных клубов России. Последние проверки доказали сплоченность коллектива. Два воскресенья подряд подопечные Сергея Конотопова гостили у соседей, в товарищеских матчах отрабатывая игровые нюансы. Неделю назад были в Липецке, в минувший выходной в Воронеже. Оба раза выиграли – 86:72 и 102:74. Результат, конечно, важен. Но дело даже не в нем – руководство клуба еще раз просмотрело всех новичков, отшлифовало технико-тактические связи. Так что к кубковому матчу команда полностью готова.

Наш соперник «Рускон-Мордовия» в дивизионе «Б» Суперлиги не новичок. Однако тамбовчане готовятся к победе. Так, по крайней мере, говорит Сергей Конотопов. Поскольку лига новая, исход матчей может быть любым, считает он. Первые оппоненты тамбовчан также рвутся в бой. Рвутся в него и их болельщики. Для них разработана специальная программа: самые преданные фанаты смогут вместе с клубом выезжать на гостевые матчи, а также будут экипированы необходимой клубной атрибутикой. Не известно, приедут ли они в среду в Тамбов, но, так или иначе, нужно поддержать нашу команду.
Игра состоится 30 сентября в 18.00 в зале спортивных игр Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Вход свободный.

28.09.2009

Число просмотров: 3348

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов