Поиск по сайту:
Основное меню

«ТГУ-Баскет»: Еще один предсезонный трофей

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

В последнюю неделю августа в Волжском, что в Волгоградской области, прошел баскетбольный турнир, посвященный 55-летию этого города. Не оставив шансов соперникам, БК «ТГУ-Баскет» стал победителем соревнований.

На волжский паркет вышли восемь команд. В основном, представители Высшей лиги. Это местные «Волжанин» и «Волжанин-ГЭС», саратовский «Автодор», «Планета-Университет» из Ухты, самарский «ЦСК ВВС», сургутские «Университет-Югра» и «Университет-Югра-2», а также «ТГУ-Баскет».

На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. Подопечные Сергея Конотопова на острове Зеленый противостояли «Волжанину-ГЭС», «Автодору», «Университету-Югра». Нужно отметить, оппоненты не смогли вырвать победу у тамбовских баскетболистов. И это несмотря на то, что, по словам нашего наставника, команда до конца еще не сыграна, есть вопросы по отдельным позициям.

В полуфинальном матче пару «ТГУ-Баскет» составил клуб «Планета-Университет». «Стабильная, хорошая команда с очень высоким процентом попаданий», - характеризует соперника Сергей Конотопов. По его словам, три четверти тамбовчане бились с ухтинцами. На четвертой те если не сдались, то противостояли не столь активно. В итоге 100:75 – крупная победа баскетов.

Финальный поединок должен был быть интересным хотя бы потому, что соперником нашего клуба стал местный «Волжанин». Так, в общем-то, и получилось. Опытная, мастеровитая команда, которая проявила себя в первой половине матча, сумев сдержать натиск тамбовских баскетболистов. Во второй половине встречи противостоять тамбовчанам у них не было сил. 92:66 – красивая победа «ТГУ-Баскет».

Череда предсезонных соревнований продолжается. Уже 10-14 сентября подопечные Сергея Конотопова опробуют тульский паркет: на традиционном Яснополянском турнире они ожидают проверить свою готовность на соперниках из Суперлиги.

03.09.2009

Число просмотров: 3304

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов