Поиск по сайту:
Основное меню

Памяти ветерана

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

 

Помним и гордимся. Эти слова красой нитью проходят через многие мероприятия нынешней весны. Спортивные состязания исключением не стали. Их участники тоже помнят и гордятся. Помнят и гордятся и воспитанники ТРОО «Федерация спортивного и традиционного карате» (президент Эдуард Зайцев), которые в воскресенье приняли участие в турнире памяти ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Особенно в ДК «Знамя труда» вспоминали ветерана Великой Отечественной войны Г.И. Зыканову. Жизнь этой тамбовчанки была связана со спортом. И семь лет назад, когда впервые проводился этот турнир, победители и призеры получали награды именно из ее рук. Вскоре Г.И. Зыканова ушла из жизни, но юные каратисты каждый год вспоминают эту отважную женщину, других земляков, проявивших героизм в военное лихолетье.
 
Если говорить о самих соревнованиях, то в них приняли участие шесть команд. Спортсмены, а их собралось около ста человек, представляли не только областной центр, но и Мичуринск. Девочки и мальчики, а возраст участников колебался от 6 до 15 лет, оспаривали титул сильнейшего в ката и в кумитэ.
 
Из шестнадцати медалей высшей пробы тринадцать остались в Тамбове. Три первых места заняли представители Мичуринска. Лучшим в «абсолютке» стал воспитанник Эдуарда Зайцева (СДЮСШОР №1) Николай Казаченко.
 
Грамоты и медали вместе со словами напутствия победители и призеры турнира получали из рук полковника запаса, участника Курской битвы Александра Нагорнова.
 
Нужно сказать, что для ТРОО «Федерация спортивного и традиционного карате» этот турнир стал последним стартом сезона. Юные спортсмены уходят на каникулы. И свою состоятельность на татами продолжат доказывать только осенью.
 

За помощь в организации и проведении соревнований федерация выражает благодарность филиалу Российского Союза боевых искусств Тамбовской области.

 

17.05.2010

Число просмотров: 3791

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов