На вторую игру сил не хватает

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Газета Тамбовский Курьер

Исход матчей местных баскетболистов в последнее время стал прогнозируемым. На первую встречу они полностью мобилизуют свои силы, добиваясь победы. Пусть с незначительным преимуществом, но все же. Тогда как вторую проигрывают.

На прошлой неделе состоялись очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги А. Подопечные Сергея Контопова отправились искать игрового счастья сначала в Киров, а затем в Ухту. Нашли ли это счастье, сказать сложно. Но определенными очками свою копилку все же пополнили.

3-4 февраля. Спортивный зал государственной сельскохозяйственной академии. Город Киров. На паркете «Академия-Глобус» и «ТГУ-Баскет». 3 февраля в первых двух четвертях команды обменялись любезностями – 17:27; 27:17. В третью сильнее были баскеты – 19:27. В четвертой очков набрали поровну – 31:31. В итоге 94:102. Гости вырвали победу. 4 февраля хозяева площадки взяли реванш, почти на двадцать очков обогнав тамбовчан – 98:79 (22:20; 22:16; 26:19; 28:24).

7-8 февраля нашу баскетбольную дружину уже встречали в Ухте. В местном СК «Буревестник» удача поначалу сопутствовала подопечным Сергея Конотопова – 85:88. Примечательно, что вперед наши баскетболисты вышли лишь в последней четверти, обыграв соперника на восемь очков – 18:26. А вот во второй игре разрыв вновь был значительным – все в те же двадцать очков – 95:75. Примечательно, что хозяева с первых минут матча взяли инициативу в свои руки, прилично убежав от преследователей – 31:16. В роли догоняющих, как известно, плохо выступать. Не справились с этой ролью и тамбовские баскетболисты, подарив ухтинцам победные очки.

25-26 февраля впервые в этом календарном году БК «ТГУ-Баскет» сыграет в родных стенах. Ребята будут противостоять майкопцам из «Динамо-АГУ».