Поиск по сайту:
Основное меню

Медали завоеваны, на даны аттестованы

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

16 площадок. 258 весовых и видовых категорий. 774 грамоты и медали. В Воронеже завершился VII межрегиональный турнир боевых искусств "Русская сила". Представители федерации традиционного карате Тамбовщины с соревнований привезли девять медалей разного достоинства, а также прошли аттестацию на даны.

Всегда интересно посмотреть на разные виды единоборств, собранные вместе. Интересно было и в залах воронежского спорткомплекса "Энергия". Главной идеей соревнований стала демонстрация различных путей к совершенству духа и тела. Известно, что у каждого вида единоборств он свой. И очень важно, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок захотели по ним пройти. Одному из них.

Тамбовская делегация выбрала путь Илии Йорге. Кстати сказать, сам основатель стиля карате "Фудокан", многократный победитель чемпионатов мира и Европы по карате, обладатель черного пояса десятой мастерской степени (Х дан) в качестве почетного гостя присутствовал на воронежском турнире. Он прекрасно знаком с тамбовской школой традиционного карате, с тамбовскими ребятами. И они не подвели своего наставника Сергея Королева (ОСДЮШОР единоборств), показали себя с отличной стороны. Как результат - множество медалей. Так, в карате WKF и в ката, и в кумитэ не было равных Александру Бокину. Остальные награды тамбовчане завоевали в карате ITKF. Александр Шарапов стал обладателем золотой медали в кумитэ и бронзовой в ката. Копилка Ивана Филимонова пополнилась двумя серебряными медалями (ката и кумитэ). Макар Королев и Андрей Сажнев стали вторым и третьим в ката, соответственно. Александр Федотов завоевал бронзовую награду в кумитэ.

Кроме того, в рамках турнира был организован учебно-практический семинар Фудокан-2009 для спортсменов Центрального Федерального округа России. Они же сдали квалификационные экзамены на даны. В частности, Бокин аттестован на II дан. Первый получили Александр Шарапов, Иван Филимонов, Макар Королев, Андрей Сажнев, Александр Федотов, Сергей Жуков.

28.12.2009

Число просмотров: 3959

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов