Поиск по сайту:
Основное меню

Конькобежный сезон открыт

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

На днях в Коломне прошел I этап регионального первенства Союза конькобежцев России по конькобежному спорту. Среди зубров конькобежного спорта центральной России наша область смотрится весьма и весьма скромно. У нас нет крытых катков, а нынешние погодные условия позволяют тренироваться пока только на земле. Несмотря на это, наши конькобежцы сезон начали вполне достойно.

На коломенский лед вышли девушки и юноши среднего и старшего возраста из Костромы, Мурома, Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Череповца, Тамбова, Твери, Ярославля и Иванова. В общей сложности, 170 сильнейших спортсменов Центрального федерального округа, среди которых было более десятка членов молодежной сборной.

Свою состоятельность доказывали пять воспитанников Вадима Урюпина из первой спортивной (директор М.П. Попов). В частности, на соревнованиях такого уровня дебютировал Вадим Субботин. Ученик Донской школы на сборах в Коломне отметил свой 14-й день рождения. Вадим среди юношей среднего возраста стал пятым на самой длинной дистанции этого старта – 3000 м (5.28,41). Ученик 24-й школы Павел Маленков на своей коронной дистанции в полкилометра среди юношей старшего возраста финишировал десятым (42,33). На трех остальных дистанциях многоборья (1000 м, 1500 м, 3000 м) отлично выступил Павел Чепурнов. На дистанции 3000 м ученику 22-й школы не хватило 8 секунд для того, чтобы выполнить норматив на присвоение звания кандидата в мастера спорта (4.38,83). Его младшая сестра, 13-летняя Маша Чепурнова, была лучшей на дистанции 500 м и второй на дистанции 1000 м среди девушек младшего возраста.

Хочется еще раз сказать, тамбовские ребята на всероссийских стартах не являются лидерами. Все-таки одного желания для побед в конькобежном спорте не достаточно. Например, московские и коломенские спортсмены бегают по льду практически круглый год. Наши же, в основном, тренируются на земле, уповая на капризную погоду. А потому их успехи заслуживают уважения.

Второй этап регионального первенства Союза конькобежцев России по конькобежному спорту пройдет 15-17 января в Муроме.

28.12.2009

Число просмотров: 4317

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов