Поиск по сайту:
Основное меню

Грипп забрал очки

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Газета Тамбовский Курьер

18-22 февраля состоялись игры второго тура финального этапа чемпионата России 2009 года по волейболу среди женских команд первой лиги. Пара «ТГУ-Тамбовчанка» и ВК «Экономист» из Казани направилась в Белгород. Дуэт здесь встречали местная «Альтернатива» и «Смолянка». К сожалению, вернуться с четырьмя победами домой у подопечных Инны Ташаковой не получилось.

Злую шутку с нашими волейболистками сыграл грипп. Из строя он вывел трех сильнейших спортсменок – Л. Ташакову, Якубову и Дорогокуплю. К сожалению, этот факт повлиял на исход встречи – тамбовчанки проиграли первую игру – 2:3. Особенно неприятно, что девчонки уступили не самому сильному сопернику – белгородской «Альтернативе», у которой до этого стабильно выигрывали. Следует отметить, без боя подопечные Инны Ташаковой не сдались и на этот раз. Играли пять партий. В последней сильнейший долго не мог определиться. В итоге со счетом 20:18 выиграли соперницы.

Тем временем, заболевших девчонок усиленно лечили. И к следующим играм они вернулись в строй. В результате ту же «Альтернативу» обыграли со счетом 3:0. С таким же результатам завершили и две встречи со «Смолянкой».
Конечно, итогами второго тура главный тренер тамбовчанок Инна Ташакова не особенно довольна. Но эту страницу уже перевернули – надо двигаться дальше. А впереди их ожидает самый сложный тур. 4-8 марта в Казани они будут противостоять двум очень сильным командам – лидеру группы столичным «Трудовым резервам», основу которой, напомню, составляет молодежная сборная страны, и девчонкам-сборницам чуть помладше из московской команды «СДЮШОР-65-Ника».
Занимающей третью строчку турнирной таблицы «ТГУ-Тамбовчанке», очки из этого тура, ой как, нужны.

26.02.2009

Число просмотров: 4287

КОММЕНТАРИИ:
Kliff05.03.2009 21:44

Сегодня 5 марта состоялась первая игра третьего тура финального этапа чемпионата России 2009 года по волейболу среди женских команд первой лиги. «ТГУ-Тамбовчанка» в Казани переиграла команду «СДЮШОР-65-Ника» из Москвы со счетом 3:1. Завтра нашим девчонкам предстоит пройти серъезное испытание в лице грозной столичной команды «Трудовые резервы», основу которой, напомню, составляет молодежная сборная страны.)))

Страницы: 1  / Всего: 1
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов