Поиск по сайту:
Основное меню

Главное – сыграться

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

Тамбовские баскетболисты на прошлой неделе приняли участие в еще одном предсезонном турнире. На этот раз они посетили Первомайский поселок Щекинского района Тульской области, где 8-13 сентября прошел традиционный Всероссийский баскетбольный турнир среди мужских коллективов. В этих соревнованиях подопечные Сергея Конотопова стали вторыми.

На паркет Дома спорта «Юбилейный» вышли четыре команды: представители Суперлиги «Б» из Тамбова и Рязани, а также молодежные составы подмосковных «Химок» и «Триумфа». Хозяева турнира – БК «Тула» - переживает не лучшие времена. Финансовый кризис ставит под вопрос существование команды. А потому местные баскетболисты не приняли участие в турнире: у руководства клуба не нашлось 15-ти тысяч рублей на стартовый взнос. Соответственно, с участниками соревнований туляки встречались в товарищеских матчах. Тамбовчане их обыграли со счетом 83:60. Не доставили сложности подопечным Сергея Конотопова и молодежные составы подмосковных клубов. 16 очков выиграли у «Триумфа» - 86:70, и 33 очка у «Химок» - 97:64.

А вот соперники нашей команды из Суперлиги «Б» оказались крепкими орешками. Сильная команда, в состав которой входят возрастные, опытные ребята. Так охарактеризовал рязанцев Сергей Конотопов. К сожалению, их напору тамбовские баскетболисты противостояли не так активно, как всегда – 66:83. Причину поражения наставник баскетов объясняет отсутствием сыгранности между игроками, которые в прошлом году защищали цвета нашего клуба, и новичками. Впрочем, до старта чемпионата еще три недели. Так что у команды будет время исправить существующие недочеты. Пока же корректируется состав. Так, контракты заключены уже с большинством ребят. Среди новобранцев баскетов, которые в этом году облачатся в форму тамбовского клуба, Илья Гусев, Михаил Каутин, Виталий Зуев, Владислав Лотарев, Константин Новиков. Как говорит Сергей Конотопов, список новичков в ближайшее время может пополниться – контракты подписаны еще не со всеми игроками.

На этой неделе клуб ожидает процедура лицензирования. А в конце сентября наши баскетболисты вступят в борьбу за обладание кубка. Напомню, первые игры регулярного чемпионата, которые состоятся в начале октября, подопечные Сергея Конотопова проведут на выезде. А в обновленном зале игровых видов спорта «Антея» тамбовских баскетболистов мы увидим только к концу октября.

15.09.2009

Число просмотров: 3503

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов