Поиск по сайту:
Основное меню

Домашний старт конькобежцев

Автор: Екатерина Заева
СМИ: Тамбовский Курьер

Плюсовая погода – не лучшее время для конькобежцев. Но энтузиасты этого спорта приложили максимум усилий для того, чтобы подготовить стадион «Спартак» для соревнований. И 25-26 февраля более восьмидесяти ребят приняли участие в первенстве области по конькобежному спорту.

Дистанции бежали три возрастные группы: младшая (1997-98 г.р.), средняя (1995-96 г.р.) и старшая (1993-94 г.р.) По традиции, между собой соревновались воспитанники двух спортивных школ – первой спортивной (директор М.П. Попов) и ОДЮСШ «Кристалл» (директор Л.И. Сафенина). К сожалению, конькобежный спорт развивается только в Тамбове. Ребята из других населенных пунктов региона не могут постигать его азы.

Несмотря на погоду, тамбовские скороходы показали стабильно растущий уровень результатов. Маленькие спортсмены установили личные рекорды. Среди старших по обыкновению лидировал Павел Маленков, опередивший всех на своей «коронной» пятисотке. 
Что касается результатов, то у девочек лучшей стала Аня Мандриченко. Среди мальчиков отлично выступил Максим Шубин. У девушек в среднем возрасте лидировала Юля Гололобова. Все трое – воспитанники О.М. Илясовой. В среднем возрасте у юношей победил Алексей Горшков (тренер О.А. Некрасова). В старшем возрасте у девушек первенствовала Ольга Батянова (тренер М.А. Кочеткова). Все ребята занимаются в ОДЮСШ «Кристалл». У юношей старшего возраста не было равных Павлу Чепурнову (СДЮСШОР №1, тренер В.Е. Урюпин).

01.03.2010

Число просмотров: 4906

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов