С 25 февраля по 2 марта в городе Дмитров проходило первенство ЦФО по боксу

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

С 25 февраля по 2 марта в городе Дмитров проходило первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 1998-1999 гг.р.

Тамбовские боксеры стали обладателями двух медалей высшей пробы. Всего же участие в соревнованиях принимали спортсмены из 16 регионов – 150 человек разыгрывали медали в 13 весовых категориях (было проведено 137 боев).

Виктор Кулдошин выступал в весе до 48 кг. На подмосковном ринге провел три боя. Домой воспитанник Алексея Гундбина (г. Рассказово) вернулся с золотой медалью.

Обладателем еще одной медали высшей пробы стал Артем Баранов, который честь Тамбовской области защищал в категории до 60 кг. Воспитанник Николая Майорова одержал победы в четырех встречах.

Первые места на первенствах ЦФО по различным возрастам представители тамбовской школы бокса не занимали давно.