Поиск по сайту:
Основное меню

28 января состоится пресс-конференция, посвященная итогам 2013 года

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов озвучит основные достижения в сфере спорта и туризма в прошедшем году, а также расскажет о строительстве спортивных объектов на территории региона.

Прошедший 2013 год стал богатым на медали для тамбовских спортсменов. Самое значимое достижение – победа Владислава Тарасова на Сурдлимпийских Играх по греко-римской борьбе в Болгарии. Также нашими ребятами были завоеваны медали первенств и чемпионатов России, Европы, мира. Андрей Творогов стал победителем первенства мира по гиревому спорту, Кирилл Юрин – серебряный призер первенства мира по бильярдному спорту. Илья Воротнев выиграл чемпионат Европы по Тхэквон-до. Александр Кривенцев – победитель первенства России и участник первенства мира по самбо.

Команды футбольного, хоккейного, баскетбольного и волейбольного клубов представляют область на чемпионатах страны различного уровню.

Продолжается в области строительство спортивной инфраструктуры. За 2013 год спортивные объекты появились в Тамбовском, Мичуринском Мордовском районах, Знаменке, Котовске. Ведется строительство целой серии крытых ледовых катков и таких крупных объектов как Центр единоборств и спортивный центр Академии футбола.

В 2013 году было немало достижений в сфере туризма. В г. Тамбове прошла ежегодная Покровская ярмарка, запущен проект «Картины в городе», состоялась презентация туристского потенциала области в г. Москве. А тамбовская «шапка-чемпионка» вошла в книгу Рекордов России.

Во время пресс-конференции состоится награждение журналистов, с которыми управление по физической культуре, спорту и туризму наиболее плодотворно работали в течение года.

27.01.2014

Число просмотров: 1481683

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов