Тамбовские спортсмены выступят на первенстве России

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Греко-римская борьба

14-15 января в Рязани проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 гг.р. У тамбовских спортсменов 5 медалей.

Тамбовская область делегировала на главные соревнования центрального региона 11 спортсменов – лидеров областной сборной. Всего в первенстве ЦФО принимало участие 218 борцов из 13 областей. За медали соревновались представители всех областей ЦФО, в которых культивируется греко-римская борьба.

Самый лучший результат из тамбовских спортсменов показал Дмитрий Беляков – воспитанник Андрея Балыкова (СДЮСШОР №1). Он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 46 кг.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Алексей Криволапов (тренер Андрей Балыков, СДЮСШОР №1, до 43 кг) и Сергей Беляков (тренер Андрей Балыков, СДЮСШОР №1, до 50кг). А также бронзовыми призерами стали спортсмены Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина – победитель первенства России 2012 года Амир Астаев и призер первенства ЦФО Рустам Одоян. Амир Астаев занимается под руководством Али Керимовича Пашаева и выступает в весовой категории до 73 кг. Рустам Одоян является воспитанником Александра Олеговича Орлова. Он завоевал «бронзу» в весе до 100 кг.

Все призеры первенства ЦФО прошли отбор на первенство России, которое пройдет в г. Ростове 7-9 февраля.

- Мы оцениваем выступление нашей сборной на «хорошо», ребята выступили достойно. В целом тренеры довольны показанным результатом. Помимо призовых мест, у нас несколько четвертых и пятых мест. В общекомандном зачете у тамбовчан - 4 место. Кстати, нам удалось по количеству медалей обойти хозяев ковра. Теперь готовимся к первенству России, до которого осталось совсем немного, - комментирует заместитель директора Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Александр Владимирович Бахтанов.