14-15 декабря БК «Тамбов» провел выездной тур в Омске, где одержал две победы над местной дружиной «1716»

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

Первая встреча завершилась со счетом 86:82. Все периоды явного лидера не было. Но тамбовчанам удавалось вырваться вперед. Пусть с минимальной разницей, но вела команда гостей. Напряженно сложился заключительный период. Подопечные Виктора Колодина не растеряли преимущество и выиграли первую встречу.

Стоит отметить, что на паркет наша команда вышла практически сразу с самолета. В Омск БК «Тамбов» добирались более 14 часов в связи с задержкой рейса.

В повторной игре наши баскетболисты оказались вновь сильнее. Игра закончилась со счетом - 63:68. До последних минут было неясно, какая из команд возьмет вверх.

Это был один из сложнейших туров для нашей команды. С командой «1716» в этом сезоне БК «Тамбов» встречались впервые.