Поиск по сайту:
Основное меню

Встречаем Александра Осипова

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

Завтра, 18 октября в 14.00 на въезде в город Тамбов со стороны Москвы (у поста ГИБДД) состоится встреча тамбовского велопутешественника Александра Осипова, который завершил третью часть своего кругосветного путешествия.

1 сентября 2013 года тамбовчанин Александр Осипов вылетел из Москвы в Португалию, где с самой западной точки – мыса Рока – началось путешествие по Европе. Это единственный материк, который еще не покорился тамбовскому велопутешественнику. В 2011 и 2012-2013 годах Александр Осипов проехал на велосипеде всю Америку, Африку и Австралию. Но начало покорения земного шара на велосипеде было положено в 1995 году, когда он отправился в путешествие по Дальнему Востоку. Александр Осипов повторяет маршрут первого кругосветного путешественника Анисима Панкратова, который обогнул земной шар более ста лет назад.

Со дня старта завершающей части путешествия прошло 46 дней. По словам Александра, на этот раз он пережил не меньше острых и интересных ситуаций, чем во время путешествия по Америке или Австралии. За это время он побывал в Португалии, Испании, Италии, Франции и других европейских государствах. Одним из самых ярких моментов стало участие в церемонии зажжения Олимпийского Огня на горе Олимп. Александру Осипову даже удалось передать привет своим родным и друзьям через съемочную группу Первого канала. Отметим, что Александр Осипов является кандидатом в факелоносцы на предстоящую Эстафету Олимпийского Огня от Тамбовской области.
 

17.10.2013

Число просмотров: 3146

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов