Сокрушительная победа

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

Во второй встрече первого тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги БК «Тамбов» одержал победу над БК «Тегас» с разгромным счетом – 84:50.

Тамбовские баскетболисты не отличились гостеприимством на домашнем паркете – в двух встречах в рамках регулярного чемпионата страны наша команда одержала победу. И если первая игра завершилась с минимальной разницей в счете, то повторную - можно смело назвать разгромной.

Как начали тамбовские ребята с агрессивной атаки, так и до конца держали напор. В первом периоде подопечные Виктора Колодина показали, кто на паркете хозяин. Счет на табло был почти с разницей в два раза 21:12. Вторая десятиминутка принесла нашей баскетбольной дружине еще 27 очков, в то время, как соперник набрал опять 12 очков. На большой перерыв БК «Тамбов» уходит несомненным лидером – 48:24.

Две последние четверти на паркете практически играли новички – молодые баскетболисты. Завоеванное преимущество позволило немного расслабиться и дать отдохнуть основному составу.

Удача была однозначно на стороне БК «Тамбов». Хотя и «Тегас» старался отыграться. В этой встрече гости отличились фолами. А вот тамбовские игроки порадовали болельщиков и красивыми передачами, и умелой тактикой, и трехочковыми бросками, что незамедлительно вызывало бурную реакцию трибун.

Завершилась игра со счетом 84:50. Как прокомментировал после матча тренер сборной Тамбовской области Виктор Колодин, встречу накануне можно назвать разминкой. Ребята почувствовали соперника, а главное сыгрались и показали, что могут. Добавим, что назвать дебютанта Высшей лиги – команду «Тегас» слабой нельзя. По оценке специалистов они претендуют войти в пятерку сильнейших команд.

Сейчас БК «Тамбов» готовится к следующему туру, который они проведут в г. Черкесск с местной командой «Эльбрус».