Поиск по сайту:
Основное меню

9 октября состоится пресс-конференция, посвященная началу чемпионата России по баскетболу

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

В пресс-конференции принимают участие: начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов, президент Тамбовской областной федерации баскетбола Юрий Кузьменко, директор клуба Роман Кулаев, главный тренер команды Виктор Колодин и капитан БК «Тамбов» Михаил Филимонов.

13 октября стартует чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги сезон 2013-2014. Для тамбовской команды чемпионат начнется с домашнего тура. В ближайшее воскресенье наша дружина примет команду «Тегас» (Динский район). Игры пройдут в ДС «Антей» (ул. Советская, 187), начало 15.00 13 октября и 18.30 14 октября.

Тренерский штаб БК «Тамбов» не изменен, капитанскую повязку вновь доверили мастеру спорта, воспитаннику саратовской школы Михаилу Филимонову. Сборная Тамбовской области заявлена в дивизион Б, где выступает еще 8 команд.

- Количество команд в нашей подгруппе в этом сезоне не изменилось, но география совсем иная. К нам добавились команды, которые раньше не входили в нашу зону. Так что сейчас сложно говорить об уровне команд-соперниц, оценить некоторые можно лишь заочно, - комментирует Виктор Васильевич Колодин.

Об изменениях в составе команды, задачах на сезон, финансировании команды и подготовки игроков к предстоящему чемпионату будет озвучено в ходе пресс-конференции. Напомним, что прошедший сезон для БК «Тамбов» сложился успешно. В двух полуфинальных турах команда занимала первую строку в турнирной таблице. По итогам всего чемпионата мы расположились на 6 месте. Это наилучший результат с момента распада команды «ТГУ-баскет».
 

07.10.2013

Число просмотров: 4625

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов