28 сентября в Тамбове прошел XXIV открытый областной турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР С. Самойлова

СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Дзюдо

Участие в традиционных соревнованиях приняли команды Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Тамбовского, Бондарского и Сосновского районов. За медали тамбовского турнира состязались и сборные соседних регионов. Спортивные делегации приехали из Рязанской, Липецкой, Орловской областей.

Более 200 юношей и девушек 1998-2000 гг.р. и 2000-2002 гг.р. вышли на ковер. Соревновались они в 11 весовых категориях. Зачет проводился как личный, так и общекомандый.

Среди команд лидером по завоеванным медалям стали представители Тамбова. Второе место – у сборной Рязани, замкнули тройку лидеров липецкие дзюдоисты.
В личном зачете на первую ступень пьедестала почета поднялись Владик Толиков (26 кг), Дмитрий Зимарин (29 кг), Владимир Шарапов (32кг), Роман Удальцов (35 кг), Денис Чупров (38 кг), Озман Аджамов (42кг), Агит Шамоян (46 кг), Даниил Власичев (50кг), Сурен Садоян (55кг), Егор Попов (60кг), Сергей Неказаков (свыше 60 кг).

Среди представительниц прекрасного пола первенствовали Марина Воробьева (36 кг), Наталья Шуткова (40 кг), Влада Степанова (57 кг) и Кристина Горбачева (свыше 63кг).

- Для юношеского турнира это очень хорошее представительство – 220 участников. Хотя в прошлом году участников было еще больше. Просто иногда турниры в разных городах совпадают по времени. Мы довольны, как выступили тамбовские ребята. Они показали хорошую подготовку, а тренерский состав в свою очередь, смог оценить спортсменов с перспективой включения их в сборные области. Выступление на данном турнире для многих было стартом в новом сезоне, - комментирует главный судья соревнований Сергей Александрович Кувалдин.