Поиск по сайту:
Основное меню

25-26 сентября в Воронеже проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР А. Гуревича

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Греко-римская борьба

Участие в традиционном турнире в г. Воронеже тамбовские спортсмены принимают ежегодно. Соревнования отличаются массовостью и уровнем организации. Спортивные делегации выставили 10 регионов ЦФО. Тамбовскую область представляли воспитанники тренеров Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина и ДЮСШ№4 г. Тамбова.

В число призеров вошли двое борцов – тяж Кирилл Ходяков (тренер А. Орлов) и полутяж Дмитрий Скопинов (тренер А. Шевченко). Они оба стали бронзовыми призерами турнира.

Мастер спорта Кирилл Ходяков выиграл в трех схватках. Его категория, а выступает Кирилл в уважаемом весе – 120 кг, была одной из самых многочисленны. За победу соревновались 10 борцов. Но для выхода в финал этого оказалось мало, и он остановился на третьей ступени пьедестала почета.

Дойти до финала не смог и подопечный Александра Шевченко Дмитрий Скопинов (96 кг). Он также взял «бронзу».

Отметим, что для наших спортсменов это первые официальные соревнования в начавшемся сезоне. По оценке тренеров, старт удачный и подготовку ребят они оценивают удовлетворительно.

- Начинать всегда сложно, а прошедший турнир стал началом нового сезона. Сейчас необходимо «втянуться» в соревновательный цикл. А в ближайших планах выступление на Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных, - комментирует Кирилл Ходяков.
 

30.09.2013

Число просмотров: 3594

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов