Поиск по сайту:
Основное меню

23-25 августа команда хоккейного клуба «Тамбов» принимала участие в турнире «Кубок Кристалла» в Смоленске

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Хоккей

Три дня ледовые дружины из Смоленска, Тамбова, Брянска и Липецка разыгрывали «Кубок Кристалла». Турнир носил статус «товарищеской игры», но, все же, для команд это был официальный старт.

В первый день на льду скрестили клюшки команды Липецка и Тамбова. Завершилась встреча со счетом 6:0 в пользу нашего противника. Отметим, что липецкая команда выступает в Высшей хоккейной лиге. Свой уровень они продемонстрировали и в последующие дни – стали победителями турнира.

Для нашей команды, это была самая сложная встреча. Несомненно, присутствовало волнение. В обновленном составе тамбовская команда только начинает играть. На сегодняшний день еще не утвержден окончательный состав команды на новый сезон. И прошедший турнир являлся не только одним из этапов подготовки, но и своеобразным просмотром игроков, оценки их действий с точки зрения слаженности и сыгранности.

Хозяевам льда ХК «Тамбов» составил достойную конкуренцию. Болельщиков в этот день ожидало захватывающее зрелище. Борьба на льду развернулась очень жаркая и упорная. Счет: 8:5 в пользу ХК «Славутич».

В завершающей турнир встрече подопечные Владимира Куплинова уступили брянским спортсменам со счетом 1:3.

Не смотря на это, турнир принес положительный опыт команде. Играть с сильным соперником означает рост для команды. Особенно важно, что перед началом сезона у игроков есть возможность «почувствовать друг друга» и оценить свои силы, а у тренерского штаба – выявить «слабые места» и успеть поработать над ошибками до начала регулярного чемпионата.
 

26.08.2013

Число просмотров: 3060

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов