13 июля прошел матч в рамках первенства России по футболу среди женских команд

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Футбол

13 июля на стадионе «Локомотив» прошел матч в рамках первенства России по футболу среди женских команд и клубов третьего дивизиона зона «Юг» сезон 2013-2014. «Академия футбола» одержала победу над командой «Печерск» из Смоленска со счетом 5:2.

Во второй игре начавшегося сезона тамбовские футболистки одержали победу. Женская команда "Академия футбола" в сложном домашнем матче одолела "Печерск". В первом тайме чувствовалась неуверенная игра в обороне. Уже на первой минуте матча "гостям" удалось выйти вперед, благодаря нерасторопности защитников, мяч, прокатившись метров 50, вывел игрока гостей на буллит. Счет становится 1:0 в пользу гостей.

На 24 минуте Светлана Дудаева сравнивает счет. А уже на 31 первой минуте судья назначает спорный пенальти в наши ворота, который вратарь "Академии футбола" едва ли не вытаскивает, угадав полет мяча.

- Алене Шамсутдиновой не хватило пару сантиметров, чтобы спасти свою команду от гола. И вновь наши девушки оказываются в роли догоняющего, - комментирует играющий тренер команды Анастасия Подшивалина.

Игра проходит динамично и очень напряженно. На 37 минуте Светлана Дудаева снова сравнивает счет. Голевая передача в копилке Елены Бычковой. До конца первого тайма счет так и остался 2:2

Во втором тайме трижды ворота противника поражает Анастасия Подшивалина. Таким образом, счет становится 5:2. В копилке «академиков» вторая победа.
Напомним, что 6 июля женская команда «Академия футбола» провела первую игру в рамках первенства России по футболу среди женских команд третьего дивизиона зона «Юг». Встречались тамбовчанки с представителями Белгорода – командой «Виктория». В стартовой встрече наши футболистки одержали победу со счетом 5:0.