Поиск по сайту:
Основное меню

27 июня на ул. Советской 118 в 11.00 состоится открытие проекта «Картины в городе»

Автор: Долихина Татьяна Александровна
Вид спорта: Разное

Просветительский проект «Картины в городе» - это новая музейная форма демонстрации художественных произведений. Данный проект с успехом реализуется во многих городах России и зарубежья. В нашем городе подобная «выставка под открытым небом» состоится впервые.

Цель проекта активизация работы по продвижению туристского потенциала региона, повышение туристской привлекательности областного центра, а также пробуждения интереса к произведениям искусства, находящимся в музейных фондах области.

- Мы рассчитываем, что таким образом сможем пробудить интерес к изобразительному искусству в людях самого разного возраста и кто-то обязательно откроет для себя мир живописи. Я уверен, что данный проект будет полезен как для горожан, так и для гостей нашего города, - прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Викторович Белоусов.

Организаторами выступило управление по физической культуре, спорту и туризму области, при поддержке Администрации Тамбовской области, Администрации города Тамбова, Тамбовской областной картинной галереи.

- Проект будет представлять «музей под открытым небом». На фасаде дома по улице Советской 118 жители и гости города смогут увидеть репродукции произведений, на первый взгляд практически неотличимые от оригиналов. Самые известные имена русского искусства, самые выдающиеся музейные «хиты» Тамбовщины, всего 9 высококачественных репродукций, изготовленных с применением новейшей технологии в области широкоформатной печати в прямом смысле «шагнут» навстречу своему зрителю, - прокомментировала начальник туристско-информационного отдела службы Татьяна Александровна Долихина.

Данный проект рассчитан на 6 месяцев.
 

24.06.2013

Число просмотров: 3395

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов