Поиск по сайту:
Основное меню

Вчера, 20 июня, завершилось первенство России по легкой атлетике

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Лёгкая атлетика

Вчера, 20 июня, в г. Чебоксары завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху. На дистанции 400 м победителем стал воспитанник СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» Владимир Королев.

Лучший результат Владимир Королев показал на дистанции 400 метров. Это дистанция является коронной для воспитанника Михаила Владиславовича Солтана (СДЮСШОР «ЦПС по ЦИВС»). Время Владимира Королева — 51,20 секунд.

Напомним, что тамбовский легкоатлет уже становился победителем зимнего первенства России. Выступает он в возрастной категории «юниоры». Под руководством Заслуженного тренера России Михаила Владиславовича Солтана тренируется второй год.

Отметим, что это первое значимое достижение у тамбовских легкоатлетов-инвалидов по слуху. В последние два года адаптивный спорт бурно развивается в нашем регионе. В прошлом году была создана «Спортивная федерация спорта глухих». С 2011 года регулярно проводится чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике (летний и зимний) среди спортсменов-инвалидов по слуху.
 

21.06.2013

Число просмотров: 3047

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов