7-8 июня на стадионе «Спартак» проходил чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике

Вид спорта: Лёгкая атлетика

Принимали участие в главных стартах области около ста легкоатлетов (имеющие 3 разряд и выше) из городов и районов. Два дня судьи определяли победителей в различных дисциплинах.

Бурцев Артем стал победителем на дистанции 110 м с барьерами. У женщин на этой же дистанции лучший результат у Маргариты Плавуновой. Среди барьеристов на четырехсотметровке равных не было Алексею Кузнецову и Татьяне Марковой. Лидер сборной области в этом виде Мария Медведева с дистанции сошла.
На 100м и 200м лучшее время у Анастасии Колдиной и Игоря Васильева. Они — двукратные чемпионы области.

На 400 м серьезную конкуренцию составил Владимир Королев — спортсмен-инвалид по слуху. Он стал третьем. Победу у мужчин праздновал молодой легкоатлет Андрей Попов.

Екатерина Подковырова - победительница на 800 м. Среди мужчин сильнейший на 800 метрах Дмитрий Бенгардт.

На длинной дистанции — 1500 м — первые места заняли Любовь Павленко и Станислав Антохин.

На 3000 м у женщин победу праздновала Виктория Попова. Лидер у мужчин на 5000м — Антон Ширишорин.

В прыжках в длину обладателями золотых медалей стали Артем Михин и Валерия Максимова.