Поиск по сайту:
Основное меню

С первенства России по боксу среди юношей старшего возраста Илья Попов вернулся серебряным призером

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

С 1 по 8 июня в пос. Витязево Краснодарского края проходило первенство России боксу среди юношей 1999-2000 гг.р. Тамбовскую область представляли трое юных боксеров. Воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Илья Попов вошел в число призеров.

Участие в первенстве России Илья Попов принимал впервые. С начала сезона вместе с тренером они целенаправленно готовились к первенству России. Тренер Дмитрий Сиверский поставил перед своим воспитанником задачу войти в число призеров.

Первые два боя Илья (весовая категория до 43 кг) провел легко, завершил со счетом 19:3, 19:2. В третьей встрече разыгрывалось право выхода в финал. И в этом поединке Илья одержал уверенную победу.

В финале ему противостоял москвич из спортивного клуба ЦСКА. В этом бою моршанский боксер проиграл, тем самым став серебряным призером.

По итогам выступлений Илья Попов включен в состав сборной страны. Сейчас тренерский штаб рассматривает его как кандидата на участие в первенстве Европы 2013 года.
 

11.06.2013

Число просмотров: 2923

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов