Поиск по сайту:
Основное меню

Никита Иванов обеспечил «бронзу»

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Бокс

Вчера, 5 июня, в вечерней программе чемпионата Европы по боксу Никита Иванов одержал очередную победу.

На минском ринге вечером 5 июня было жарко. В 10 весовых категориях проходили бои четверть финала чемпионата Европы по боксу. В восьмой паре выступал тамбовчанин Никита Иванов в полутяжелом весе — до 81 кг.

Для Никиты это был второй поединок в Минске. Первой бой он выиграл нокаутом на третьей минуте в первом раунде, сразу дав понять противникам, что такое российская школа бокса. Примечательно, что его принципиальный противник — Джозеф Уорд (ему Иванов уступил в финале чемпионата Европы 2011 года) — проиграл в первом же бою.

Вчера воспитанник мичуринского тренера Эдуарда Иванько, а на сегодняшний день москвича Сергея Смирнова, боксировал с турецким спортсменом. Бурак Аксин проиграл ему со счетом 3:0. Во всех трех раундах судейская коллегия поставила Иванову по 10 баллов. Победу он одержал единогласным решением судей (30:25, 30:26, 30:27).

Никита Иванов отметил, что противник был для него «неудобным». Ему пришлось перестроиться под его манеру боксировать.

Теперь нашему боксеру предстоит боксировать в полуфинале. Противостоять ему будет хозяин ринга — Сергей Новиков. Он также одержал две победы.

На данный момент в весовой категории Никиты не осталось ни одного призера чемпионатов Европы и мира. Он — единственный участник, дошедший до полуфинала и имеющий опыт участия в чемпионате Европы.

Напомним, что в 2011 году Иванов дебютировал на первенстве континента. Тогда он завоевал серебряную медаль.
 

06.06.2013

Число просмотров: 4210

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов