Очередная победа команды по регби

Вид спорта: Разное

2 июня в Орле проходил второй тур чемпионата Центрального федерального округа по регби 15. Тамбовская команда одержала победу со счетом 8:5.

В рамках чемпионата центрального региона проходит третья игра по регби 15. Напомним, что первый тур принимал город Липецк, по результатам тамбовская команда занимала второе место. Во второй игре с Воронежем динамовцы одержали победу с сокрушительным счетом 56:27.

В Орел команда Антона Иванова ехала с настроем победителя. Результата, показанного в предыдущих встречах от них никто не ожидал. Регбисты Орла подготовились основательно к встрече с тамбовчанами. По словам игроков борьба шла очень упорная. Открыть счет смогли только к концу первого тайма. На перерыв «Тамбов» ушел с преимуществом в счете — 3:0. Тамбовские игроки успешно реализовали штрафной.

Но визави тамбовчан уступать были не намерены. Они собрались и атаковали. Счет — 5:3 в пользу хозяев. Оставшееся время игры проходило жестко и с множеством острых моментов. Но на счете это никак не отражалось. За 5 минут да окончания второго тайма тамбовчане добавили в свою копилку пять победных очков. Итоговый счет — 8:5.

- Это была сложная игра, борьба упорная. Команда объективно сильнее нас. Они тренируются уже 5 лет — сыгранные и слаженные, физически сильнее нас. Но игра так сложилась, и мы выступаем без поражений, - комментирует капитан команды Антон Иванов.

Теперь тамбовской дружине предстоит домашний тур 8 июня — наши регбисты получат возможность проявить свое гостеприимство. Приглашаем всех придти и поддержать команду, игра состоится на стадионе «Спартак» в 18.00.