Поиск по сайту:
Основное меню

В начале мая воспитанники отделения фигурного катания приняли участие в соревнованиях «Веселые улыбки»

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

В начале мая воспитанники отделения фигурного катания СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» приняли участие в соревнованиях «Веселые улыбки».

Соревновательный сезон у фигуристов не такой насыщенный, как в других видах спорта. Но от этого, их достижения ни чуть не менее значимы. Проходили соревнования по этому красивейшему виду спорта в городе Обнинске Калужской области. Как отмечают тренер и спортсмены, в этом городе отличный дворец спорта.

По оценке тренера, соревнования прошли для тамбовчан удачно. Все спортсмены выполнили поставленную перед ними задачу, и показали свое мастерство и умение.

Конкурировать тамбовским «мастерам коньков» пришлось со своими коллегами из 10 городов и областей России. В общей сложности более 150 человек соревновались в одиночном фигурном катании по программам юношеских разрядов Единой Всероссийской спортивной классификации по двум группам (А и В). Бригада профессиональных судей строго оценивали участников соревнований по правилам Международного союза конькобежцев (ISU).

Вернемся к тамбовской сборной, в состав которой вошли 11 спортсменов СДЮСШОР «Центр подготовки по циклическим и игровым видам спорта».

В группе А Шкредь Алиса заняла 11 место, а Казьмина Елизавета – 14. У Закурнаевой Виктории – 8 место. Отметим, что это была многочисленная категория. Тамбовские фигуристки заняли «золотую середину».

В группе В ребята показали следующие результаты: Лавринова Лилия – 16 место, Толстошеина Виктория – 7 место, Лушина Анастасия - 8 место. В шаге от призового места остановилась Валерия Виноградова (4 место). Победу праздновали Чумаков Евгений и Суворина Валерия. Братченко Светлана стала серебряным призером, а Салыкина Елена заняла третье место.

Сейчас юные спортсмены готовятся к первенству города Тамбова, которое состоится в ближайшее время и закроет спортивный сезон.