Тамбовские спортсмены привезли три медали с первенства ФСО «Локомотив»

Вид спорта: Разное

С 9 по 14 апреля в г. Алексин проходило первенство ФСО «Локомотив» среди юношей 1997-1998 гг.р. Тамбовские спортсмены привезли три медали.

На ринге спортивного комплекса «Заполярье» соревновались боксеры из 23 регионов страны. На первенстве спортивного общества определялся состав участников на предстоящее первенство России.

Представители Тамбовской области заработали три медали. Победу праздновал Никита Беляев — воспитанник тренера р.п. Пичаево. Он провел четыре боя в весе до 63 кг. В финале Беляев встречался с Михаилом Погубец из Белгорода и выиграл со счетом 9:5.

Серебряным призером стал Михаил Голубев из Моршанска в весе до 70 кг. На его счету две победы. Уступил Голубев лишь в финале.

«Бронза» досталась Денису Тетушкину, который честь Тамбвоской области отстаивал в категории до 50 кг.

- Соревнования прошли на высоком организационном уровне, было много красивых поединков. Зачастую бои сопровождались аплодисментами. Спортсмены показали хорошую подготовку, - прокомментировал старший тренер ФСО «Локомотив» Дмитрий Сиверский.