20-21 апреля проходило Первенство России по Киокусинкай каратэ

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

20-21 апреля в Сызрани Самарской области проходило Первенство России по Киокусинкай каратэ среди юношей и девушек 14-15 лет. Олеся Максимова и Сергей Дымченко — победители соревнований.

Порядка 170 юных каратистов оспаривало право на звание победителя первенства страны, а соответственно и право войти в состав сборной России. Из воспитанников ДЮСШ единоборств №3 г. Тамбова была сформирована сборная Тамбовской области. Выступление команды тренер Анастасия Павловна Крячко оценила на «отлично». Тамбовские спортсмены завоевали два «золота» и одну «бронзу».

Олеся Максимова выступала в весе до 55 кг. Подопечная Андрея Парамонова не потерпела поражения ни в одной встрече и заняла первое место. Отметим, что спортсменка уже становилась и победительницей, и призером соревнований такого уровня.

Успешно выступил Сергей Дымченко — воспитанник Дениса Зимарина. Он завоевал медаль высшей пробы в весе до 50 кг.

Впервые войти в число призеров смог Степан Бучнев (вес до 55 кг), тренирующийся под руководством Владимира Крюкова.

- Ребята показали себя хорошо, это далеко не новички, их результат был ожидаем. К сожалению, буквально в шаге от медали остались Александр Ткаченко и Андрей Батищев. Они достойно провели бои и вошли в пятерку, восьмерку сильнейших, - комментирует Анастасия Крячко.