Поиск по сайту:
Основное меню

Завершился чемпионат России по баскетболу

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Баскетбол

14 апреля в Воронеже завершился чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги. БК «Тамбов» по итогам финальных игр занимает шестое место.

Накануне в Воронеже прошли заключительные игры финала чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги. По итогам двух полуфинальных туров команда баскетбольного клуба «Тамбов» была лидером подгруппы: восемь побед в десяти встречах. Отметим, что к началу полуфинала в составе команды произошли изменения. Клуб пополнился молодым нападающим Александром Каленовым (г. Барнаул).

Совсем немного не хватило подопечным Виктора Колодина, чтобы сыграть в «финале четырех». В первой финальной встрече с ижевскими «Родниками» тамбовчане потерпели поражение. Зато на следующий день они смогли одолеть команду «Иркут». Решающей стала встреча с тверской баскетбольной дружиной «КАМиТ-Университет». Игра проходила очень напряженно. К сожалению, удача была на стороне тверских игроков. Завершилась встреча с обидным счетом — 78:79.

БК «Тамбов» играл в подгруппе за 5-8 место. Обыграв ставропольское «Динамо», мы уступили пермской «Парме» и заняли шестое место.

Напомним, что на предстартовой пресс-конференции руководство федерации и клуба поставило задачу перед командой занять место не ниже восьмого. С поставленной задачей игроки справились на «отлично». Они показывали красивую игру и дома, и на выезде, одерживали победу над сильнейшими противниками, радовали болельщиков.

- Играли очень хорошо, слаженно, умно, но нам не повезло. Просто не везло и все. Не везло во встрече с Ижевском, не везло с Тверью. Эти поражения сказались на эмоциональном настрое, ребята пали духом. Они понимали, что 5-6 место — это не наше место. Мы должны были играть в финале четырех сильнейших команд. Со всеми командами на одинаковом уровне и мы могли выиграть у любой из них. Не повезло, так сложилась игра. Ребята достойны большего, однозначно, - прокомментировал главный тренер команды Виктор Колодин.
 

15.04.2013

Число просмотров: 3162

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов