Поиск по сайту:
Основное меню

24 марта будет проходить Открытое первенство г. Тамбова по Тхэквон-до ИТФ

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Таэквондо

24 марта в ДС «Антей» будет проходить Открытое первенство г. Тамбова по Тхэквон-до ИТФ. Начало соревнований 9.00, торжественное открытие — 11.00.

В этом году первенство города Тамбова по Тхэквон-до проводится в восьмой раз. Участие будут принимать команды из Москвы и Московской области, города Пензы, Воронежской, Тульской, Рязанской, Липецкой, Псковской областей. Город-хозяин соревнований сформировал команду из воспитанников тренеров-преподавателей СДЮСШОР №1 Андрея Кима, Илья Воротнева, Евгения Котова, Сергея Дмитриева. Также под флагом Тамбовщины выйдут спортсмены из г. Котовска. Всего ожидается порядка 200 таеквондистов разных возрастов. Соревноваться они будут в дисциплинах туль, спарринг, сила удара.

- Соревнования в нашем городе проводятся традиционно и пользуются большой популярностью в других регионах. У нас есть хорошая спортивная база, что позволяет проводить турниры на высоком организационном уровне. А также у нас всегда высокая конкуренция. В этом году приедут лидеры в своих возрастов из большинства городов, - комментирует президент федерации Тхэквон-до ИТФ Андрей Ким.

По оценке тренеров, у тамбовских спортсменов есть шанс завоевать львиную долю медалей. Отметим, что спортсмены в Тамбовской области стабильно входят в составы сборных (юниорской и сборной) страны. Среди воспитанников Андрея Кима — призеры первенства и Кубка мира, победители и призеры первенств и чемпионатов Европы. В 2012 году Константин Поченикин становился бронзовым призером первенства Европы, Максим Миронов — бронзовым призером чемпионата Европы, Екатерина Ардатова — серебряным призером Кубка мира, Артем Барановский — победителем Кубка мира.

Сейчас четверо тамбовчан готовятся к первенству и чемпионату Европы, которые будут проходить в Швеции в апреле-мае этого года.
 

22.03.2013

Число просмотров: 3161

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов