Поиск по сайту:
Основное меню

С 15 по 17 марта в Тамбове пройдет чемпионат России по полиатлону

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Полиатлон

С 15 по 17 марта в Тамбове пройдет чемпионат России по полиатлону в закрытых помещениях. Торжественное открытие соревнований состоится 15 марта в ДС «Антей» в 15.30.

Команды из 26 регионов стран соревнуются на спортивных объектах нашего города на протяжении трех дней. Чемпионат страны Тамбов принимает впервые. Выбор пал именно на наш регион неслучайно. Это обусловлено высоким уровнем организации соревнований по данному виду спорта Тамбовской региональной федерацией. В Тамбове неоднократно приходили первенства России, этапы Кубка мира и в 2012 году чемпионат мира.

Представители Всероссийской федерации полиатлона и делегаты из других регионов страны отмечают отличную организацию соревнований всех уровней. В нашей области сильная школа полиатлона: есть возможность обеспечить квалифицированным судейством соревнования, высокопрофессиональный тренерский состав и, что немаловажно, необходимая инфраструктура (хорошая спортивная база, все объекты расположены в шаговой доступности).

За медали конкурировать будут порядка 120 спортсменов. Лидеры сборной Тамбовской области — Артем Садилкин, Иван Овсяников, Марина Патрина, Анастасия Егорова. Среди явных претендентов на призовые места — команды Калуги и Ярославдя. Именно со спортсменами из этих регионов тамбовчанам предстоит конкурировать.
В программе чемпионата — плавание, пулевая стрельба, спринт и бег на выносливость.

ПРОГРАММА


15 марта

 
Время
Дисциплина
Место проведения
10:00:00
спринт
ФОК ТГУ им. Г.Р. Державина
15:30:00
Торжественное открытие
ДС «Антей»
16:30:00
плавание
ДС «Антей»
16 марта
 
Время
Дисциплина
Место проведения
09:00:00
Пулевая стрельба
Манеж кафедры теории иметотдики спортивных дисциплин ТГУ им. Г.Р. Державина
Комсомольская пл., 5
17 марта
 
Время
Дисциплина
Место проведения
10:00:00
Бег на выносливость
ФОК ТГУ им. Г.Р. Державина
16:00:00
Награждение победителей и призеров
ДС «Антей»
 
 

13.03.2013

Число просмотров: 3326

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов