Поиск по сайту:
Основное меню

С 27 по 3 марта проходил чемпионат по шахматам

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Шахматы

С 27 по 3 марта в шахматном клубе ОАО «Пигмент» проходил открытый личный чемпионат Тамбовской области 2013 по классическим шахматам среди мужчин.
Участие приняли 45 шахматистов из Тамбова, Тамбовского района, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Ржаксы, Уварово. Соревнования проводились в 9 туров по швейцарской системе.

Не смотря на то, что чемпионат проводится среди мужчин, к участию допускались дети (1999 г.р. и младше) и женщины. А также лучшие шахматисты определятся в подгруппе «ветераны» (60 лет и старше). Такое решению принято с целью увеличения конкуренции среди участников.

Победителями стали В. Печерица, набравший 8 очков из 9. Уступил ему всего 0,5 балла С. Коренский. Завершает тройку лидеров И.Урюпин. Все они являются представителями областного центра. Самый лучший результат из приезжих спортсменов — 5 место В. Ларина из Мичуринска.
 

11.03.2013

Число просмотров: 3189

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов