Поиск по сайту:
Основное меню

22-24 февраля в Рязани прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Греко-римская борьба

22-24 февраля в Рязани прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, национального Героя Италии Федора Полетаева. Тамбовчанин Петр Прокудин занял третье место.

Участие в турнире принимали спортсмены из субъектов Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Азербайджан, Грузии и Турмении.

Тамбовскую область представляли воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина. В число призеров вошел подопечный Александра Владимировича Бахтанова Петр Прокудин.

Молодой, но достаточно опытный и перспективный борец завоевал бронзовую медаль в весовой категории 84 кг. Эта категория была одной из самых многочисленных. Тамбовчанин провел пять схваток. В четырех он одержал победы и только в полуфинале уступил хозяину ковра Илье Сосунову.

Помимо бронзовой медали, спортсмен привез домой специальный приз турнира - как самый молодой призер соревнований.

- Это представительные соревнования, традиционные. Мы предполагали, что войдем в призеры и Петр оправдал наши ожидания, - прокомментировал тренер спортсмена А.В. Бахтанов.
 

26.02.2013

Число просмотров: 2723

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов