Поиск по сайту:
Основное меню

22 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России -2013»

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Лыжный спорт

22 февраля в управлении по физической культуре, спорту и туризму состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России -2013». 24 февраля в пос. Радужном пройдут Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России -2013». Торжественное открытие - 11.45, старт — 12.00.

Участие в мероприятии принимали: заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Алексеевич Орлов и директор соревнований Виктор Егорович Шарапов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями проведение лыжных гонок оргкомитетом соревнований было перенесено с 10 февраля на 24 февраля. Тамбовские лыжники выйдут на старт в ближайшее воскресенье.

- Изначально планировалось проведение в парке Дружбы, но в связи с погодными условиями — недостаточным снежным покровом — место проведения было изменено. Соревнования перенесены в поселок Радужный (район филиала СОШ №36). Отмечу, что любители лыжного спорта очень ждут этих соревнований. На старт выйдут и дети, и ветераны. Ограничений практически нет. Для всех возрастов предусмотрены различные дистанции. Все же это спортивный праздник и нет строгих рамок — преодолеть можно любую дистанцию, в зависимости от подготовки и желания. Главное — принять участие, - комментирует Анатолий Алексеевич Орлов.

В этом году пройдет XXXI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013» и в 9 раз на территории нашей области.

Дистанции:
1,5 км – девушки 1999г.р. и младше
1,5 км – юноши 1999г.р. и младше
3км – девушки 1995-1998 гг.р.
3км – юноши 1995-1998 гг.р.
3км – женщины 1994 гг.р. и старше
6 км – мужчины 1994 гг.р. и старше
2014 – VIP-гонка.

Отметим, что соревнования традиционно проходят в два этапа. Первый этап уже завершился, сильнейших лыжников выявляли во всех районах и городах, кроме Тамбова. Теперь стартует заключительный областной этап.

На финал в Тамбов приедут представители всех районов и городов – 4000 тысячи участников. Делегации в среднем от 30 до 100 человек. К участию в соревнованиях допускаются граждане РФ и иностранных государств. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

- Решены все организационные вопросы, очень слаженно сработали все службы — городские, областные и федеральные. Подготовлена качественная трасса. В день соревнований будет работать полевая кухня. Мы сделаем все, чтобы участникам «Лыжни России» было комфортно и весело, чтобы мероприятие оставило только положительные впечатления, - прокомментировал директор соревнований Виктор Егорович Шарапов.

Заявки можно подать в управлении по физической культуре, спорту и туризму области (ул. Карла Маркса, 165, 4 этаж) или же в день соревнований. Все участники получают необходимую атрибутику – номера и шапочки. Спортсмены, занявшие 1-3 места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.
Награждение производится по итогам финальных соревнований.

Главный судья соревнований — Александр Юрьевич Кейно.
 

22.02.2013

Число просмотров: 2949

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов