9-10 февраля проходил чемпионат России по легкой атлетике среди студентов

Вид спорта: Лёгкая атлетика

Тамбовскую область представляла команда из семи человек. Игорь Хорошилов, Игорь Васильев, Алексей Сысоев и Александр Андреев стали победителями в эстафетном беге 4х200. Они показали высокий результат — 1.28.82 сек.

Победителем студенческого чемпионата в личном зачете стал Игорь Хорошилов на дистанции 400 м. Его время – 49.36 сек. Ему не хватило до выполнения норматива на присвоение звания «Мастер спорта» одной сотой секунды.

Бронзовым призером на прошедших соревнованиях стала Мария Медведева, которая третьей финишировала на своей коронной дистанции 400 метров. Как отметил тренер, она показала неплохой результат.

Очки команде принесли Маргарита Плавунова (60м и 60 метров с барьерами), Алексей Сысоев (400 метров) и Александр Андреев (400 метров). Эти спортсмены не вошли в число призеров, но в финале показали хороший результат. Например, Маргарита Плавунова на дистанции 60 метров впервые пробежала по времени кандидата в мастера спорта.

- Я оцениваю выступление команды в целом очень успешным, ребята показали высокие результаты. При этом нужно учитывать условия в манеже, - прокомментировал представитель команды Михаил Солтан.