Поиск по сайту:
Основное меню

29 января состоится пресс - туре по строящимся объектам

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Сизова Анастасия
Вид спорта: Разное

В мероприятии примут участие: начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов, директор СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по игровым и циклическими видам спорта» Павел Старостин, директор СДЮСШОР «Академия футбола» Александр Бетин.

Строительство лыжного стадиона стартовало в ноябре прошлого года и стало возможным благодаря включению его в федеральную и областную программы развития физической культуры и спорта. Стоимость объекта составляет 142,5 млн. рублей, из которых 110 млн. рублей выделены из федерального бюджета. Срок ввода в эксплуатацию: I квартал 2014 года.

Данный спортивный объект будет функционировать как круглогодичный Центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха, инфраструктура которого включает в себя: административное здание; освещенные лыжероллерные трассы протяженностью 5 км, 3 км и 1,5 км; площадку для пляжного волейбола; теннисный корт; опилочную и беговые дорожки.

К завершению подходит первый этап работ по строительству лыжного стадиона – расчистка территорий лыжной базы и лыжероллерных трасс. На сегодняшний день полностью завершена вырубка деревьев и выкорчевывание пней на 1,5 и 3 километровых трассах и участке под лыжную базу, на 90% вышеназванные работы выполнены на 5ти километровой трассе.

Что касается строительства центра спортивной подготовки «Академии футбола», то работы по его строительству выполнены на 40%: проводится монтаж стен 2 и 3 этажей корпуса.

Отметим, строительство объекта стартовало в рамках проекта «Развитие футбола в Тамбовской области», общая сумма затрат составит 272 млн. рублей. Срок ввода в эксплуатацию: II квартал 2014 год.

Согласно техническому проекту, центр спортивной подготовки «Академии футбола» будет состоять из двух основных частей: спальный корпус и блок общего развития.
 

28.01.2013

Число просмотров: 3285

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов