Тамбовские спортсмены стали призёрами чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике

Вид спорта: Лёгкая атлетика

В Белгороде завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в закрытом помещении. Тамбовские спортсмены семь раз поднимались на первую ступень пьедестала почета.

С 22 по 24 января Белгород принимал зимние первенство и чемпионат центрального региона по легкой атлетике. Участие принимали порядка 700 спортсменов из 14 областей ЦФО. Тамбовскую область была представлена команда из 13 сильнейших атлетов, лидеров сборной. В программе первенства и чемпионата значились почти все олимпийские дисциплины легкой атлетики, за исключением метания копья, молота, диска, марафона на 5 и 10 км.

В категории «юниоры» Анастасия Колдина стала победительницей сразу на двух дистанциях — 60м и 200м. На своей коронной дистанции — 200м - она показала время 25,71 сек. Маргарита Плавунова завоевала бронзовую медаль в беге на 60 м в этой же возрастной категории. В заключительный день соревнований она вновь стала третьей, но уже на дистанции 60 м с барьерами. В шаге от медали остановился Антон Бурцев (60 м с барьерами, юниоры, 4 место).

У Андрея Попова в категории «юниоры» второе место на дистанции 400м.

В возрастной категории «молодежь» копилка нашей сборной пополнилась тремя медалями высшей пробы. Победу на дистанции 400м праздновала Мария Медведева с результатом 58,61сек. Станислав Антохин первый на дистанциях 1500м и 3000м.

Среди взрослых спортсменов золотой дубль оформил Игорь Хорошилов (дистанции 200м и 400м). Его время на двухсотметровке — 22,22 сек. Легкоатлет из Орла, занявший второе место, показал результат 22,82 сек.