Поиск по сайту:
Основное меню

27 января пройдет чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Спортивное ориентирование

27 января в г. Котовске пройдет Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах. Начало соревнований - 27 января в 11.00 (район ООШ №4 г. Котовска).

В программе чемпионата и первенства — спринт. Соревноваться на главных областных стартах будут спортсмены трех возрастных групп — МЖ (1999-2000 гг.р.), МЖ (1996-1998 гг.р.) и МЖ-21 (1995 г.р. и старше). Участие принимают представители Тамбова, Котовска, Уварово, Новой Ляды.

- В этом году Тамбовская область выбрана местом проведения чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах, который стартует 1 февраля. Для участия в чемпионате приедут сильнейшие спортсмены, некоторые команды будут принимать участие в нашем областном чемпионате, что значительно увеличит конкуренцию и повысит уровень соревнований, - прокомментировал главный судья предстоящих соревнований Игорь Бирев.

Первенство и чемпионат Тамбовской области является подготовительным этапом для команды области перед чемпионатом страны. По словам организаторов, выбрано наиболее удачное время для проведения соревнований, спортсмены попробуют свои силы и опробуют трассу.
 

24.01.2013

Число просмотров: 2404

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов